Администрация Верблюженского сельского поселения
Саргатский муниципальный район Омская область

Как не платить налог при продаже недвижимости?

Избежать уплаты налога можно в том случае, если вы владеете имуществом более установленного срока.

Этот срок составляет 3 года, если:

• продается единственное жилье;
  • недвижимость досталась по наследству или подарена близким родственником;
  • право на жилье возникло в результате приватизации, по договору ренты или пожизненного содержания с иждивением.

В остальных случаях владеть имуществом нужно более 5 лет.

С этого года семьи с двумя или более детьми освобождаются от уплаты налога при продаже жилья при соблюдении нескольких условий.

О них мы подробно рассказывали тут: https://vladeilegko.ru/news/semi-s-detmi-osvobodili-ot-naloga-s-prodazhi-zhilya/

Где находится школы?

646404, Омская область, Саргатский район, д. Верблюжье, ул. Почтовая, д. 14

Какой адрес у Верблюженского ФАПА?

646404, Омская обл., Верблюжье, ул. Почтовая, 27

Как подтвердить число проживающих в квартире?

Для подтверждения количества лиц, проживающих в квартире (жилом доме), необходимо предоставить в клиентский офис ООО «ОЭК», адрес которого указан в Вашей квитанции, копию лицевого счета из и или выписку из похозяйственной книги. Копию лицевого счета или выписку можно получить при обращении в администрацию поселения.

Какие документы необходимы для предоставления земельных участков из земель сельскохозяйственного назанчения, для создания КФХ?

Для предоставления земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для создания крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенных в Щербакинском сельском поселении Саргатском районе Омской области, необходимо представить:
-  письменное обращение заявителя на имя Главы Администрации. В письменном обращении (заявлении) должны быть указаны:
    1) цель использования земельных участков (создание, осуществление деятельности фермерского хозяйства, его расширение);
    2) испрашиваемое право на предоставляемые земельные участки (в собственность или аренду);
    3) условия предоставления земельных участков в собственность (за плату или бесплатно);
    4) срок аренды земельных участков;
    5) обоснование размеров предоставляемых земельных участков (число членов фермерского хозяйства, виды деятельности фермерского хозяйства);
- местоположение земельных участков;
 - копия документа удостоверяющего личность главы крестьянского (фермерского) хозяйства;
- соглашение, заключенное между членами фермерского хозяйства;
- кадастровый паспорт земельного участка.

Как отказаться от права собственности на земельный участок?

С 24 октября 2008 года отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления об отказе в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.

Таким образом,   собственнику земельного участка для отказа от права собственности на земельный участок необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области .

Куда  обратиться  по вопросу поддержки малого и среднего предпринимательства?

Центр поддержки предпринимателям оказывает комплексную и целенаправленную консультационную поддержку субъектам предпринимательства перейти по ссылке

Причин переехать в деревню

1. Свой собственный дом и земля
2. Свежий воздух
3. Чистая вода
4. Натуральные продукты
5. Близость к природе (постоянный контакт со всеми природными элементами)
6. Минимальное информационное загрязнение
7. Небольшое количество людей вокруг
8. Минимальные затраты на жизнь
9. Темп жизни, приближенный к естественному
10. Свобода (воля)

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи